09.04.2019

Happy B-day to me! Где мои 2*16 лет unknw_mini.gif


далее »

Пиратская вечеринка

2 марта 2012
В рубрике: Gifts, party

Тема пиратов – одна из самых популярных при проведении вечеринок, особенно детских. Тем не менее, если включить фантазию, для взрослых на такой тематической вечеринке обязательно найдется что-то интересное, как минимум, настоящий пиратский напиток – ром smileL.smile

Есть масса увлекательных вариантов оформления приглашений на пиратскую вечеринку. Например, можно засунуть листовку с текстом в бутылку или написать приглашение на пергаменте. Текст может быть написан пиратским сленгом, а можно просто дополнить традиционные выражения пиратскими иллюстрациями.

pirate

Для декорирования помещения подойдут: корабли; различное оружие; рыболовные сети; сундуки; ракушки, камни; черные шарики или шары с изображением пиратов, попугаев и т.п.; игрушечные пираты, тематические животные, рыбы и птицы; фотографии, плакаты и картины на пиратскую тематику; старинные карты; монеты, пиастры; специально изготовленные или приобретенные пиратские атрибуты.

 

Лекало:

Современное решение – скачать в интернете картинки или фото на пиратскую тематику и запустить Слайд-шоу на ноутбуке, проекторе, телевизоре или фоторамке. В качестве иллюстраций подойдут обои к фильму «Пираты Карибского моря» и других пиратских картин, пейзажи, фото дикой природы, пляжей, фото на морскую тематику. Идеальное музыкальное сопровождение – звуки природы; саундтреки к «Пиратам Карибского моря»; саундтреки к мультфильму «Остров сокровищ»; песня «Дуэт Кота и Пирата» (из м/ф «Голубой Щенок»); песни Высоцкого – «На судне бунт», «Был развеселый розовый восход», «Еще не вечер»; песня «Пират» в исполнении Агаты Кристи и т.д. Также можно организовать просмотр тематического фильмов или мультиков.

Дресс-код для пиратской вечеринки: разрисованное лицо, руки; пиратские шляпы и банданы; черные метки; парики, накладные бороды, усы; ножи, пистоли, ружья; повязки на пояс, фляги, широкие ремни; большие серьги; игрушечный попугай, прикрепленный на плечо; кандалы и крюки; тельняшки.

 

Конкурсам для пиратской вечеринки я посвятила отдельную статью: Конкурсы для пиратской вечеринки. Если есть свободное время, спланируйте для развлечения гостей настоящий квест, в конце которого они, конечно же, должны будут откопать пиратский клад.

Меню и сервировка стола для пиратской вечеринки – интересное и не хлопотное занятие. Если не найдете салфеток с изображением пиратов, используйте черные или белые салфетки.

Оригинальный и несложный напиток – Пиратский Грог (в блендере смешайте разноцветные фрукты: яблоки, киви, апельсины, клубнику, чтобы получился тот самый цвет грога). Для любителей покрепче подойдет ром, например, Captain Morgan.

Подходящие блюда, которые могут одновременно послужить и украшением стола: фрукты или овощи на шпажках; ананасы; рыба и морепродукты в любом виде; мясо или дичь; плов; красиво порезанные овощи, «пальмы» из зелени; «бутерброды-кораблики»; жемчужины (икра в рисовых чипсах) и др.


Имя:
Email:


: