09.04.2019

Happy B-day to me! Где мои 2*16 лет unknw_mini.gif


далее »

Почему возникла идея этой статьи? Во-первых, это актуально. Во-вторых, мне нравятся мобильные телефоны. Этого хватило для принятия решения о написании статьи. По теме также могу сказать, что у меня было 9 мобильных телефонов (nokia, motorola, 3-siemens, 4-ericsson), плюс еще парочку у ближайших родственников (ericsson, asus, samsung), и есть сайт на мобильную тематику: mysonyericsson.ru.

Как выбрать мобильный телефон Конечно, однозначных советов по выбору телефона дать нельзя. Более того, для каждого человека это должны быть совершенно разного характера советы. Допустим, если мы первый раз в жизни выбираем мобильный телефон, то нам нужно много простой и доступной информации по этому вопросу. Если вы требовательны и хорошо разбираетесь в телефонах, покупаете уже далеко не первый свой телефон, вам нужно много подробной и технически углубленной информации. Если вы покупаете не первый телефон, но не хотите особо вникать в технологии, вам пригодится информация совсем другого характера…

Мне бы хотелось предложить советы, которые пригодились бы всем категориям юзеров, а также поделиться адресами, где можно найти исчерпывающую информацию.

Итак, вы перед выбором телефона. Есть несколько путей с чего начать. Лучше всего сделать это с установки жестких ценовых рамок, если в этом есть необходимость. Почему жестких? Да потому что, выбор телефонов настолько велик, что чуть подняв денежную границу на заинтересовавшую вас модель, вы тем самым расширяете круг обзора и уже начинаете ее сравнивать с моделями в ее же ценовой категории, таким образом, граница цены и вовсе стирается. Вторым этапом лучше всего определиться с форм-фактором, фирмой-производителем, предпочтительным цветом, желаемыми функциями.

По поводу производителя: я лично, как вы уже, наверное, догадались, люблю Sony Ericsson. Но против Nokia также ничего не имею. Остальные телефоны (Fly, Samsung, Motorola, LG, Toshiba и др.) мне не нравятся, да и по качеству они объективно хуже. Единственное, чем они подкупают, так это цена. Но учитывая их недолговечность, в перспективе вряд ли вам удастся сэкономить.

По поводу форм-фактора: тут выбор почти на 100% зависит от ваших предпочтений. Моноблок, естественно, надежнее всего, но если вы приобретаете качественный телефон, то шансов что раскладушка, слайдер и т.п. сломается очень мало.

Теперь поговорим о цвете. Если вы покупаете телефон для постоянного пользования, то из доступных расцветок телефона выбирать модель не стоит. Если у вас уже есть телефон, и вы приобретаете себе просто новый аксессуар к очередному наряду, начните свой поиск именно с цвета. Несмотря на огромное количество разных моделей на рынке мобильных телефонов, «розовеньких», «желтеньких» и «зелененьких» не так уж и много. Будьте готовы, что отыскав на рынке нужный цвет, вам придется пожертвовать функциональностью аппарата.

Мобильный для меломанов

Ну, и наконец, функционал аппарата. Тут глаза разбегаются и пути расходятся smileL.smile. Изначально стоит определиться с обязательными и не очень обязательными для вас возможностями телефона. Также нужно определиться, интересует ли Вас максимально возможный функционал или же нужна конкретная функция, а остальное отходит на второй план. Приведу пример. Если вам нужно в телефоне радио AM диапазона, выбор у вас невелик. Лишь два современных телефона располагают такой функцией: Sony Ericsson R306 и R306. Другой пример. Вам нужно зеркальце в телефоне. С такой возможностью вы найдете порядка десяти телефонов, например, Sony Ericsson F100 Jalou.

Подумайте также, насколько вам нужна «лучшая камера на рынке», «лучшее звучание», множество «полезных» приложений в аппарате. При выборе телефона, я, например, отдаю предпочтение таким функциям: Wi-fi и Bluetooth; сенсорный экран нормального размера; большое количество памяти (с возможностью расширения); терпимая камера и плеер; комплектация (наличие наушников, карты памяти); внешний вид и эргономика, в частности удобство клавиатуры. Приветствуются также GPS, время автономной работы, качество приема сигнала и др. Не забывайте также, что есть просто телефоны, а есть смартфоны, КПК, коммуникаторы. С телефонами проще, с остальными - сложнее, но гораздо больше возможностей.

Вот мои основы выбора мобильного телефона. Дальше: думайте сами, решайте сами smileL.smile Более подробную информацию советую смотреть на официальных сайтах производителей мобильных телефонов (если Вы уже определились с брендом), список которых приведен ниже, а также на универсальных порталах типа: http://helpix.ru/. Да, и не забудьте почитать отзывы о выбранной модели. Как говорится: «Выбрать правильный мобильный телефон можно лишь одним способом. На основе опыта... Как своего, так и чужого».

sony ericsson

Официальные сайты производителей сотовых телефонов:

sonymobile.com/ru/

nokia.ru

motorola.com/Consumers/RU-RU/GLP

samsungmobile.ru

lge.com/ru/mobile-phones/index.jsp?countryCd=ru

fly-phone.ru

 


Имя:
Email:


: